В честь капитана разбившегося ХК «Локомотив» покажут фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2020 года

Документальный кинофильм «Капитан Немо» в честь капитана разбившегося в авиакатастрофе ХК «Локомотив» Ивана Ткаченко выходит в прокат с 16 января.

Его будут показывать в кинотеатрах «Синема5» и «ZOOM Синема5». Известно, что хоккеист тайным образом занимался благотворительностью. Он перечислял миллионы своих денег на лечение больных детей.

Основным героем кинофильма «Капитан Немо» является человек, своим примером помогающий жителям становиться лучше и делать мир счастливее.

«Капитан Немо» должен посмотреть каждый человек, который не равнодушен к хоккею, к будущему наших детей и нашей страны!», — говорится в описании кинофильма.

ХК «Локомотив» разбился 7 сентября 2011 года. Самолёт с командой разбился во время взлета из аэропорта под Ярославлем. В результате погибли 44 человека (36 пассажиров и 8 членов экипажа) погибли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В честь капитана разбившегося ХК «Локомотив» покажут фильм», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.