В честь чемпионства «Зенита» Петербург на неделю завесят флагами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Завесить на неделю весь Петербург флагами «Зенита» предлагают фанаты команды. Тем, у кого флагов нет, они предлагают пользоваться сине-бело-голубыми вещами, что есть под рукой.

С инициативой украсить все улицы города флагами футбольной команды выступило объединение фанатов «Ландскрона». Болельщики полагают, что такую акцию следует провести после того, как «Зенит» станет чемпионом России по футболу. Это может произойти досрочно уже в эту субботу. Футболистам лишь нужно в ничью сыграть с московским «Динамо».

«Мы призываем всех петербуржцев, кому небезразличен «Зенит», в день чемпионства нашей команды вывесите с балкона или из окна своего дома зенитовский флаг», — заявили в «Ландскроне». Тем, у кого штандарта футбольной команды не найдется, его предлагают заменить шарфом, футболкой или любой другой вещью в сине-бело-голубой гамме.

Болельщики считают, что акция должна продолжатся всю неделю, следующую за объявлением чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В честь чемпионства «Зенита» Петербург на неделю завесят флагами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.