В честь 85-летия Евгения Евтушенко в Москве будут проведены юбилейные мероприятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Поэт Евгений Евтушенко для юбилейной программы в Кремлевском дворце съездов подготовил не только «гражданский лиризм», «задорные стихи», но и стихи о любви, сообщает РИА Новости.

Евтушенко 18 июля исполняется 85 лет. В честь юбилейной даты подготовлена обширная программа.

Продюсер юбилейных мероприятий Сергей Винников сообщил: «Юбилейные мероприятия будут происходить в мае и июне этого года… Одно из мероприятий — музыкально-поэтический спектакль «Если будет Россия, значит, буду и я» пройдет в Кремлевском дворце 13 июня. Евгений Александрович хотел, чтобы это был вечер, который представлял бы его творчество в яркой поэтической форме. В спектакле помимо юбиляра примут участие артисты, которые исполнят песни на стихи Евтушенко».

31 мая в Концертном зале имени Чайковского в Москве состоится «Вечер поэзии Евгения Евтушенко» с участием Евтушенко и актёров театра и кино: Иосифа Кобзона, Валерии, Вениамина Смехова, Дмитрия Харатьяна, Дмитрия Певцова, Максима Аверина и других.

В Большом зале Московской консерватории 4 июня пройдет вечер «Евгений Евтушенко в симфонической музыке».

В мае-июне состоится поэтический тур Евтушенко по городам России, Белоруссии и Казахстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В честь 85-летия Евгения Евтушенко в Москве будут проведены юбилейные мероприятия», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.