В четверг открывается половина Коломяжского путепровода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

В четверг, 18 августа, будет открыта первая очередь Коломяжского путепровода, построенного над железнодорожными путями сестрорецкого направления возле станции Новая Деревня.

Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Путепровод, по проекту, состоит из двух параллельных мостов шириной по три полосы. В четверг будет открыт западный. По нему, как ожидается, движение пустят в сторону центра города. В Приморский район, как и сейчас, можно будет попасть по железнодорожному переезду.

Генеральным подрядчиком на объекте выступает ЗАО «Трест „Ленмостострой“». Замгендиректора компании Александр Иванов сегодня рассказал корреспонденту «Карповки», что помимо путепровода в проект входят две переправы через Черную речку — в створе Коломяжского проспекта и в створе Карельского переулка. Также до этого второго моста пробита улица Матроса Железняка.

На время предстоящих работ по строительству второго путепровода движение машин в сторону Комендантского Аэродрома закрыто не будет, пообещал Александр Иванов. Сам виадук откроется в июле 2012 года. Тогда же возведут новую набережную Черной речки между Карельским переулком и Коломяжским проспектом по левому берегу.

Открытие объекта несколько раз откладывалось. «Ленмостострой», в частности, объяснял это задержкой финансирования из комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Однако допсоглашением ведомство поставило тресту жесткий срок: 15 августа. К этой дате дорожники завершили работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В четверг открывается половина Коломяжского путепровода», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.