В четверг три российских клуба попробуют пробиться в групповой раунд Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Три российских футбольных клуба - московские «Спартак» и «Локомотив» и владикавказская «Алания» - в четверг постараются преодолеть барьер заключительного раунда квалификации второго по значимости клубного турнира Старого Света - Лиги Европы.

Московский «Спартак» в 20:00 по московскому времени на выезде сыграет с польской «Легией» из Варшавы. В российском чемпионате спартаковцы в последнее время демонстрируют красивый атакующий футбол и много забивают. Поэтому главный тренер «красно-белых» Валерий Карпин вправе ожидать положительного результата в гостевом матче.

«Спартак» последний раз встречался с «Легией» 16 лет назад в триумфально окончившемся для москвичей групповом этапе Лиги чемпионов, по ходу которого они одержали победы во всех шести играх.

«Локомотив» на столичном стадионе «Черкизово» в 20:00 встретится со словацким «Спартаком» из Трнавы. Подопечные португальского наставника Жозе Коусейру слабо провели два последних матча чемпионата России, сыграв вничью с аутсайдерами первенства самарскими «Крыльями Советов» и нижегородской «Волгой», причем в обоих случаях со счетом 0:0.

Поэтому матч со словацким клубом даст ответ на вопрос: готовы ли «железнодорожники» в нынешнем сезоне достойно выступать на европейском уровне.

«Алания» в гостях сыграет с турецким «Бешикташем». По словам главного тренера Владимира Газзаева, команде предстоит тяжелый матч.

«Мы готовимся самым серьезнейшим образом и попытаемся продемонстрировать свои лучшие качества, - сказал Газзаев официальному сайту клуба. - У нас молодая, амбициозная команда, которая очень хочет себя проявить. И я абсолютно не сомневаюсь, что в Стамбуле ребята покажут себя с сильной стороны». Эта встреча начнется в 22:00.

Ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 25 августа. Победители двухматчевого противостояния получат право выступить на групповом этапе еврокубкового турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В четверг три российских клуба попробуют пробиться в групповой раунд Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.