В четвертый игровой день US Open на корты выйдут 7 россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2005 года

В четвертый игровой день Открытого чемпионата США по теннису на корты Нью-Йорка выйдут семь представителей России. В мужском одиночном разряде 1 сентября свои матчи второго раунда проведут Михаил Южный и Игорь Андреев.

Южный, 24-я ракетка соревнований, очень уверенно провел стартовый поединок, буквально разгромив немца Флориана Майера - 6:1, 6:0, 6:2. Этот результат говорит о хорошей готовности москвича к ответственным стартам. Некоторое время назад наставник Южного Борис Собкин жаловался, что из-за большого количества травм его подопечный потерял в физических кондициях. Однако теперь Южный доказывает, что способен ровно и стабильно играть на протяжении всего матча.

Во втором круге Южный сыграет со шведом Йонасом Бьоркманом. У этих спортсменов сложились на корте тесные отношения: они играли друг с другом шесть раз, и подавляющее преимущество на стороне россиянина - 5-1. В последний раз они встречались на Уимблдоне-2005, и тогда Южный выиграл в четырех сетах. В свою очередь, Бьоркман единственную победу одержал в 2003 году на турнире в Ноттингеме, сообщает РИА «Новости».

Игорю Андрееву достался не самый удобный соперник для второго раунда - американец Джеймс Блэйк. Во-первых, Блэйк в последнее время демонстрирует яркий и результативный теннис, что позволило ему выиграть недавно представительный турнир в Нью-Хэйвене. А во-вторых, подавляющее большинство зрителей, которые придут на корт имени Артура Эша, наверняка будут болеть за своего соотечественника.

Андреев известен своей эмоциональной игрой, в каждый мяч он вкладывает всю силу, и порой это его подводит. Иногда он теряет концентрацию или просто бросает играть, если видит, что у него ничего не получается. Но если россиянин сумеет поймать свою игру, то у него появится хороший шанс продолжить борьбу на Открытом чемпионате США.

Что касается женского одиночного разряда, то свой второй поединок проведет финалистка прошлогоднего розыгрыша Елена Дементьева (6-я ракетка соревнований). В четверг ее соперницей станет аргентинка Мариана Диас-Олива.

Обе теннисистки выиграли свои стартовые встречи в двух партиях. Дементьева нанесла поражение чешки Люсии Сафаровой - 7:5, 6:3, а Диас-Олива оказалась сильнее Бетани Маттек из США, которая получила от организаторов «уайлд кард» - 6:4, 6:3.

Россиянка и аргентинка ни разу не играли друг против друга, несмотря на то, что Дементьева находится в профессиональном теннисе 7 лет, а Диас-Олива - 13.

Анастасия Мыскина, 13-й номер посева, в рамках второго круга сыграет с американкой Эми Фрейзер. Чемпионка «Ролан Гаррос"-2004 постепенно набирает былую форму, доказательством чего служит уверенная победа над Тамарин Танасугарн из Таиланда в первом круге US Open (6:3, 6:1).

Эти теннисистки провели два очных матча, и оба раза на кортах с травяным покрытием. И если в 2000-м году в Истбурне победу праздновала Мыскина (6:4, 7:6), то в 2004-м на Уимблдоне Фрейзер взяла реванш (4:6, 6:4, 6:4). Как видно из статистики, Фрейзер - не самый удобный соперник для Мыскиной. Правда, игра на харде будет носить иной характер, нежели на траве.

В четверг на корты «Флашинг Мидоуз» выйдут еще три представительницы России:

Анна Чакветадзе (29) - Джилл Крэйбас (США),

Евгения Линецкая - Синобу Асагое (Япония, 24),

Елена Лиховцева (19) - Магдалена Малеева (Болгария).

Две россиянки вышли в среду в третий круг

Как уже сообщалось, первая ракетка турнира Мария Шарапова разгромила Дэлли Рандриантефи (Мадагаскар) - 6:1, 6:0, а несколькими часами позже девятый номер посева Надежда Петрова столь же уверенно взяла верх над японской теннисисткой Аико Накамурой - 6:2, 6:0.

В следующем раунде Шараповой предстоит встреча с немкой Юлией Шруфф, а Петровой - с победительницей пары Лора Грэнвилл (США) - Николь Пратт (Австралия).

Три представительницы России уже во втором круге были вынуждены зачехлить ракетки. Мария Кириленко не смогла противопоставить серьезных контраргументов мощи победительницы Уимблдона-2005 Винус Вильямс (10, США) - 1:6, 3:6. Посеянная под 33-м номером Вера Душевина уступила израильтянке Шахар Пиир - 5:7, 6:3, 3:6, а Екатерина Бычкова, сенсационно выбившая из турнира в первом круге прошлогоднюю чемпионку US Open Светлану Кузнецову, проиграла хорватке Иване Лисьяк - 5:7, 1:6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В четвертый игровой день US Open на корты выйдут 7 россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.