В четвертьфинале Кубка УЕФА жребий свел «Севилью» и «Тоттенхэм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2007 года

Чтобы повторить рекорд "Реала", который в 1986 году успешно защитил свой титул в этом турнире, обладателю Кубка УЕФА "Севилье" придется для начала сломить сопротивление лондонского "Тоттенхэма" на четвертьфинальной стадии.

Именно к "Севилье", как отмечает uefa.com, было приковано основное внимание прессы на жеребьевке, которую провели временно исполняющий обязанности директора-распорядителя УЕФА Джанни Инфантино и бывший капитан "Селтика" Билли Макнил.

Также в 1/4 финала встретятся:

"Алкмаар"

"Вердер"

"Байер"

"Осасуна"

"Эспаньол"

"Бенфика"

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 5 апреля, а ответные - 12-го.

Церемония проходила в Глазго, причем все восемь клубов не были посеяны и могли быть определены в пару к команде из своей страны. Также состоялась и жеребьевка 1/2 финала, то есть победители четвертьфиналов уже знают, с кем могут встретиться на следующей стадии в поединках 26 апреля и 3 мая. Победитель пары "Севилья" - "Тоттенхэм" сыграет либо с "Байером", либо с "Осасуной".

Финал турнира состоится на стадионе "Хэмпден Парк" 16 мая. Перед жеребьевкой, состоявшейся в зале "Олд Фрутмаркет" в здании мэрии, Инфантино принял участие в торжественной передаче Кубка УЕФА. Представители "Севильи" отдали трофей на временное хранение лорд-мэру Глазго Лиз Камерон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В четвертьфинале Кубка УЕФА жребий свел "Севилью" и "Тоттенхэм"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.