В четвертьфинале ЧЕ российские баскетболисты сыграют с греками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

За выход в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу, проходящего в Сербии и Черногории, сборная России поспорит с командой Греции. Это стало ясно после того, как в стыковом матче за участие в четвертьфинале греки победили сборную Израиля со счетом 67:61.

Эта встреча поставила на нынешнем первенстве антирекорд низкой результативности в первой половине - за 20 минут чистого времени соперники в сумме набрали лишь 39 очков, что на 3 меньше прежнего «достижения», принадлежащего сборным России и Германии.

Напомним, что подопечные Сергея Бабкова заняли первое место в группе «А», напрямую пробившись в четвертьфинал, получив вместе с тем два дня на отдых и подготовку. В рамках континентальных чемпионатов россияне четырежды встречались с подданными Эллады и трижды праздновали успех. Последний раз их пути пересеклись в 2001 году в Турции, тогда на групповом этапе верх взяли россияне - 106:81.

Нападающий московского «Динамо» и сборной Греции Антонис Фоцис, набравший в стыковом поединке с Израилем 6 очков и сделавший 3 подбора и 2 результативные передачи, заявил, что поединок с россиянами в четвертьфинале сложился тяжело, сообщает пресс-служба «бело-голубых».

«Мы начали матч с Израилем на хорошем уровне, сразу же стали контролировать матч, однако во второй четверти соперники сумели собраться и практически сравняли счет. В концовке мы действовали решительно, и благодаря командным действиям оторвались в счете и завершили игру победой. Теперь нам предстоит сыграть с одной из самых сильных команд нынешнего чемпионата - сборной России, это будет сложный матч. Постараемся доставить зрителям удовольствие красивым баскетболом, и будем играть только на победу», - заявил грек.

Четвертьфинальный матч Россия-Греция состоится в четверг. Три других пары 1/4 финала составят Литва - Франция, Словения - Германия, Испания - Хорватия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В четвертьфинале ЧЕ российские баскетболисты сыграют с греками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.