В чешском зоопарке дети забили камнями красного фламинго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2017 года

Компания из трех детей до смерти забросала камнями фламинго, содержавшегося в чешском зоопарке. Вторая птица ранена, инцидентом занялась полиция, сообщает The Telegraph со ссылкой на чешские СМИ.

Мальчишки пяти, шести и восьми лет атаковали стаю красных фламинго (Phoenicopterus ruber) 10 марта в зоопарке Йиглавы в южно-центральном регионе Высочина. Они перелезли через забор, чтобы добраться до птиц. Издевательства прервал электрик, работающий в зоопарке, но одна из птиц уже погибла, а другая получила серьезные травмы.

"Я была потрясена жестоким нападением", - призналась директор зоопарка Элизабет Кубикова.

Отмечается, что погибшая птица успешно пережила наводнение в пражском зоопарке 2002 года. Фламинго было всего 16 лет, при средней продолжительности жизни в 30-40 лет, он был отцом восьмерых птенцов.

Все трое сбежали с места преступления, однако их зафиксировали камеры видеонаблюдения, таким образом полиция нашла малолетних хулиганов.

Flamingo at Czech zoo is brutally killed by children as young as five https://t.co/P6YagYjNWR— Daily Mail Online (@MailOnline) 14 марта 2017 г.

По словам пресс-секретаря зоопарка Мартина Малака, мальчики не выразили никакого сожаления о содеянном. Они отказались разговаривать с представителями муниципальной полиции, так что последние связались с центральным управлением.

В настоящее время полиция ведет расследование этого инцидента, и родителям мальчишек, вероятно, придется возместить причиненный ущерб в размере 50 000 крон (1851 евро).

Зоопарк Йиглавы известен как "зоопарк без решеток" и является домом для 200 редких видов животных, в том числе 17 видов, участвующих в Европейской программе размножения исчезающих видов, отмечает The Daily Mail.

В конце февраля сообщалось о жестоком убийстве единственного в Сальвадоре бегемота. Неизвестные с камнями, прутьями и ножами пробрались в столичный зоопарк и напали на животное, которое в итоге умирало от ран на протяжении четырех суток. Отмечалось, что гибель Густавито произвела ошеломляющее впечатление на сальвадорцев, которые в последние годы живут в условиях непрерывного роста числа убийств и бандитизма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В чешском зоопарке дети забили камнями красного фламинго», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.