В чувашском селе Чурачики повесилась семиклассница, которую травили в школе «за вшивость»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

В республике Чувашия следственные органы начали проверку обстоятельств гибели ученицы седьмого класса, которая совершила самоубийство. По предварительной информации, девочка не выдержала насмешек со стороны одноклассников, поскольку якобы болела педикулезом.

Школьница повесилась сразу после учебных занятий в селе Чурачики Комсомольского района Чувашии, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Олега Дмитриева.

Тело девочки в петле обнаружил в четверг днем ее брат. Веревка была переброшена через турник во дворе их дома.

"Со слов односельчан, испытавших шок от случившегося, толчком к трагедии могли стать насмешки школьников, связанные с подозрением на наличие у девочки педикулеза", - сказал представитель следствия.

Теперь правоохранительные органы пытаются установить точные причины суицида. "По данному факту Батыревским межрайонным отделом начата проверка, - добавил Дмитриев. - Назначены необходимые для установления объективной истины исследования".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В чувашском селе Чурачики повесилась семиклассница, которую травили в школе "за вшивость"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.