В шахматном турнире «Abu Dhabi Open» лидируют сразу три армянских гроссмейстера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

К лидерам открытого турнира 18-го международного шахматного фестиваля в Абу Даби (ОЭА) Ашоту Анастасяну и Завену Андреасяну присоединился также Грант Мелкумян, победивший в 6 туре индийского шахматиста Нирмала. Анастасян и Андреасян, в свою очередь, заключили мир с Лахманом (Индия) и Бассемом Амином (Египет) соответственно, и, набрав по 5 очков, вместе с Мелкумяном продолжают оставаться в списке 11-и лидирующих шахматистов.

Гроссмейстер Лилит Галоян в 6 туре также выступила успешно, победив шахматиста из УАЭ Али Абдулкарима. Еще один представитель Армении гроссмейстер Грайр Симонян разошелся миром с индийцем Антонио Виани Д'Куньей. Симонян после 6 туров с 4,5 очками делит 10-20 места таблицы. Галоян с 4 очками делит 21-38 позиции.

В 7туре Андреасян, Анастасян и Мелкумян померятся силами с лидирующими с ними Лахманом (Индия), Антоном Филипповым (Узбекистан) и Александром Рахмановым (Россия) соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шахматном турнире «Abu Dhabi Open» лидируют сразу три армянских гроссмейстера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.