В шахматном турнире Aeroflot Open примут участие 22 армянских шахматиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2010 года

22 армянских шахматиста примут участие в шахматном турнире Aeroflot Open, который пройдет 9-17 февраля в Москве. В главном турнире — А1, сыграют гроссмейстеры Габриель Саркиссян, Арман Пашикян, Завен Андриасян, Грант Мелкумян. Сергей Григорян представит Россию, а Юрий Айрапетян - Украину.

В турнире А2 выступят Тигран Котанджян, Давид Петросян, Меликсет Хачиян (США), Артур Габриелян и Погос Нагапетян (оба Россия).

Все партии начнутся в 16:00 по ереванскому времени.

Aeroflot Openшахматный турнир, который с 2001 года проводит Авиакомпания «Аэрофлот - российские авиалинии», МАОО «Ассоциация шахматных федераций» и Российская шахматная федерация. Аэрофлот поддерживая шахматный турнир, как национальный вид спорта, является генеральным перевозчиком участников и выделяет средства на призовой фонд.

“Aeroflot Open” 2002 собрал 370 шахматистов из 34 стран, среди которых было 95 гроссмейстеров. На следующий год в турнире приняли участие уже 476 шахматистов. В 2004 году в соревнованиях участвовали 644 шахматиста. С каждым годом соревнование вызывает все больший интерес.

Соревнование состоит из четырех турниров (А1, А2, В и С), сформированных в соответствии с рейтингом их участников и проводящихся по швейцарской системе в девять туров. Самый большой интерес вызывает группа А1, где требуется рейтинг выше 2550 и где обычно участвуют шахматисты экстра-класса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шахматном турнире Aeroflot Open примут участие 22 армянских шахматиста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.