В шествии по Тверской улице участвуют 50 тысяч человек, заявляют в КПРФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2010 года

Колонна коммунистов двинулась по Тверской улице в центре Москвы к Театральной площади, где состоится организованный КПРФ митинг. «По предварительной оценке, в колонне участвуют 50 тыс. человек», - заявил «Интерфаксу» в воскресенье представитель КПРФ Александр Ющенко.

Официальной информацией от ГУВД Москвы о количестве участников акции «Интерфакс» пока не располагает.

Мероприятие посвящено 93-летней годовщине Великой Октябрьскойреволюции, которая отмечается 7 ноября. Демонстранты, как ожидается, дойдут до Театральной площади, где запланирован митинг. Руководители партии возложат венок к мавзолею Владимира Ленина.

Во главе колонны вместе со своими сторонниками идет лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Как передает корреспондент «Интерфакса», демонстранты, в основном пожилые люди, движутся под красными флагами с символикой КПРФ искандируют: «Ленин, партия, комсомол!».

Также над демонстрантами развеваются флаги «Левого фронта» и рабочей партии. Кроме того, в конце колонны движутся около 50 сторонников запрещенной национал-большевистской партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шествии по Тверской улице участвуют 50 тысяч человек, заявляют в КПРФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.