В шести городах России открылся фестиваль американского документального кино Show US!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Сразу в шести российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске, Перми и Екатеринбурге - в среду, 9 ноября, открылся седьмой ежегодный фестиваль американского кино Show US! До 19 ноября российским зрителям предложат посмотреть современные фильмы, отмеченные наградами. Показы организованы при поддержке посольства США в РФ и арт-объединения CoolConnections.

В Москве мероприятие открывает показ в кинотеатре «Горизонт» фильма «Песнь Лахора». Помимо просмотра картины зрители смогут задать вопросы Энди Шокену - одному из режиссеров. Кинематографист также даст мастер-класс студентам ВГИКа. Всего в рамках фестиваля будет представлено шесть фильмов, вход на все показы будет бесплатным.

Американские кинематографисты посетят и  другие российские города, где будет проходить фестиваль. Показы и  встречи с  гостями фестиваля пройдут в  учебных заведениях, арт-клубах и  на других площадках, сообщает посольство США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шести городах России открылся фестиваль американского документального кино Show US!», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.