В широкий прокат выходит «Клятва» — фильм, который называют русским «Списком Шиндлера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

«Клятва»; фильм о любви и верности, созданный на основе реальных событий Великой отечественной войны. История о торжестве и силе духа развивается на фоне крымских пейзажей: съёмки картины проходили в Ялте, Севастополе и Симферополе. Новая кинолента  Романа Нестеренко исследует возможность сохранения человеком гуманного начала в глубине своей сути — в самых трагических и бесчеловечных обстоятельствах. Картина посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне, памяти жертв Холокоста и подвигу врачей.

Судьба испытывает на прочность силу духа и любовь главных героев. Врач-психиатр Наум Балабан и его супруга Елизавета Нелидова стремятся помогать и служить людям, но им суждено жить в страшное время, когда кажется, весь мир сходит с ума. И даже друг становится врагом… Герои пройдут через фашистскую оккупацию и подозрения в шпионаже, будут противостоять уничтожению евреев и психиатрических больных... Удастся ли им спасти человеческие жизни, сохранить верность долгу и любовь?

В роли Наума Балабана Александр Баргман, талантливый актёр, театральный режиссёр и актёр дубляжа, именно он — "официальный голос" Джонни Деппа в России. В роли Елизаветы Нелидовой Анна Вартаньян, известная по ролям в фильмах «Две женщины», «Сад».

"Балабан знал, что ждёт его пациентов, которые, с точки зрения идеологии Третьего рейха, являются "ущербным человеческим материалом" и подлежат уничтожению. Знал, какая участь ждёт и его, еврея и гуманиста. И тем не менее, остался на оккупированной территории», — рассказывает Роман Нестеренко (режиссер фильмов и сериалов "Дорогая Маша Березина", "Обреченная стать звездой", "Ставка на жизнь", "Чужое гнездо" и другие).

Ознакомиться с лентой, которую уже сейчас называют "Русским "Списком Шиндлера", вы сможете в кинотеатрах с 26 ноября 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В широкий прокат выходит "Клятва" — фильм, который называют русским "Списком Шиндлера"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.