В школах Германии будут изучать историю геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2005 года

Депутат Бундестага от германской партии Христианско-демократический союз Кристоф Бергнер, выступает за то, чтобы геноцид армян изучали в школах Германии, сообщает “Tages Spiegel”. На данный момент история первого геноцида 20-го века включена в учебную программу школ в Бранденбурге. Как отмечается в резолюции о геноциде армян, принятой Бундестагом Германии, Федеральные земли могут внести важный вклад в дело упоминания жертв геноцида. В этой связи Бергнер отметил, что задачей политики Германии в области образования является тот факт, чтобы и в Германии был выполнен исторический долг памяти геноцида армян, как части истории этнических конфликтов 20-го столетия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В школах Германии будут изучать историю геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.