В школах Еревана стартовал конкурс «Русский медвежонок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

12 ноября в 4 школах Еревана был проведен экспериментальный конкурс русского языка «Русский медвежонок».

Мероприятие было проведено в рамках сотрудничества образовательного фонда “Айб” с представительством «Россотрудничество» при посольстве Российской Федерации.

В этом году в конкурсе приняли участие более 250 учеников четырех школ Еревана: № 7 имени Маяковского, № 55 имени Чехова, №85 имени Шахмурадяна и №21 Министерства обороны РФ. В открытии конкурса принял участие руководитель представительства “Россотрудничесво” Виктор Кривопусков. В ноябре 2010 года конкурс будет проведен уже во всех заинтересованных школах.

«Русский медвежонок: языкознание для всех» является продолжением международного конкурса «Кенгуру: математика для всех», стартовавшего в этом году и набравшего рекордное число участников – 30 тыс. 567 школьников. Победители конкурса отправились в Румынию для представления Армении в международном детском лагере.

Фонд предполагает расширить список проводимых в Армении конкурсов и внедрить другие международные конкурсы по естественным наукам и языкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В школах Еревана стартовал конкурс “Русский медвежонок”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.