В школах и больницах Подмосковья включили батареи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

В Подмосковье завершаются так называемые пробные топки. Все муниципалитеты должны успеть проверить работу отопительных систем до 20 сентября. По этому поводу повсеместно проходят тренировки аварийно-восстановительных подразделений.

Любим погорячее

Пробные топки считаются завершающим этапом подготовки к отопительному сезону. В это время проводят проверки оборудования котельных и тепловых сетей, выявляют возможные дефекты и устраняют их до наступления холодов. Сегодня весь технологический процесс идет по графику, и пробные пуски систем теплоснабжения пройдут по всем районам.

Во время пробных топок вода в подготовленных системах циркулирует при определенных параметрах давления и температуры. Такие нагрузки позволяют в оперативном режиме проверить тепловые сети и котельные.

В настоящее время к зиме подготовлено более 11 тыс. км сетей и почти 2,4 тыс. котельных.

Кто топит

Оценить полностью объемы проведенных работ по пробным топкам довольно сложно – пока информация поступила не из всех муниципалитетов. Но успехи некоторых населенных пунктов не остались незамеченными. К примеру, в городском поселении Ржавки Солнечногорского района проведено 100% пробных топок и подготовительных мероприятий. Кроме того, в Ржавках уже подключено отопление к 70% объектов соцсферы.

Высокие показатели по пробным топкам демонстрирует также городское поселение Серебряные Пруды, где работы проведены на 75%. Более половины объема работ проделано в сельском поселении Ивановское Рузского муниципального района. А в городском округе Протвино все сделано на 100%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В школах и больницах Подмосковья включили батареи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.