В школах и вузах рекомендуют ужесточить карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Министерство образования и науки и Министерство здравоохранения рекомендуют усилить карантинные мероприятия в учебных заведениях.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Министерство образования и науки.

"Дополнительно к установленным карантинным мероприятиям, учитывая рост показателей заболеваемости и решение региональных комиссий ТЭБ и ЧС, общие МОН и МОЗ рекомендации предусматривают введение дополнительных ограничений при "желтых" и "оранжевых" уровнях эпидемической опасности, - сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

В частности, предлагается переводить на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов учреждений общего среднего образования, учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и студентов учреждений профессионального предвысшего и высшего образования.

"Прежде всего эти ограничения следует применять на административно-территориальных единицах, где превышены эпидемические пороги гриппа и ОРВИ, а также там, где фиксируется значительный рост количества случаев коронавирусной болезни, - отметил Шкарлет.

Также он сообщил, что, проведя консультации с министром здравоохранения и главным государственным санитарным врачом Украины, МОН советует продлить при необходимости каникулы в школах.

Шкарлет просит педагогов и родителей с пониманием отнестись к таким вынужденным мерам. По словам министра образования и науки, ситуация с распространением коронавируса в Украине напряженная.

Как сообщалось сегодня, в Одессе школы, кроме младших классов, переведены на дистанционное обучение. "Дистанционка" продлится до "особого распоряжения".

Также во Львове из-за вспышки COVID-19 школы ушли на дистанционку. Речь идет об учащихся 5-11 классов.

Кроме этого, в школах и детских садах Ивано-Франковская продлили карантин. Власти города приняли такое решение, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В школах и вузах рекомендуют ужесточить карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.