В школе-интернате Томска отравились девять детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

Массовое отравление произошло в томской школе-интернате номер 15. Как сообщил в четверг сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Томской области, с диагнозом «отравление» госпитализированы девять воспитанников школы-интерната.

«В школе-интернате номер 15 зарегистрирован групповой случай заболевания с однотипной симптоматикой - рвота, повышение температуры, боли в животе. Четверо детей были госпитализированы накануне. В течение ночи госпитализировали еще пятерых подростков в возрасте 15-16 лет», - сказал он.

По словам представителя пресс-службы, предварительный диагноз - отравление пищевыми продуктами, передает РИА «Новости».

«Информации о точной причине заболевания пока нет. Состояние детей медики оценивают как удовлетворительное», - сказал представитель МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В школе-интернате Томска отравились девять детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.