В штабе Трампа опровергли, что его отлучили от Twitter из-за бесконтрольного поведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

В штабе кандидата в президенты США от Республиканской партии ДональдаТрампа опровергли информацию о том, что их лидер из-за бесконтрольногоповедения за день до выборов был отстраненот ведения собственного аккаунта в Twitter, сообщает [http://www.usnews.com/news/politics/articles/2016-11-07/kellyanne-conway-disputes-trump-twitter-report U.S.News & World Report].

"Нет, это не правда", - заявила руководитель его предвыборного штабаКельян Конвей, отвечая на соответствующий вопрос ведущей шоу Today нателеканале NBC Саванны Гатри. "Я считаю, что Дональд Трамп как разхорош, когда рассказывает о проблемах", - добавила она, имея в видутрамповскую критику закона о доступном медицинском обслуживании,известного также как Obamacare (Affordable Care Act) и предполагающегообязательное медицинское страхование граждан.

"No, it's not true." @KellyannePolls onrumors Trump's campaign staff told him he could not tweet forhimself anymore pic.twitter.com/i8J6i3CVAO—TODAY (@TODAYshow) [https://twitter.com/TODAYshow/status/795602217000701952 November 7, 2016]

Эта часть проведенной президентом США Бараком Обамой реформыздравоохранения, позволившей, по его словам, снизить число граждан, неимеющих страховки, с 14 до 9% и почти вполовину снизить уровеньбезработицы, по мнению Трампа, убивает американскую экономику. Онзаявил, что страна "не может себе позволить еще четыре года БаракаОбамы", и пообещал отменить эту программу, если станет президентом.

Как отмечает TheWrap,наскоро опровергнув это, Конвей немедленно сменила тему, переключившисьна Хиллари Клинтон. Судя по комментариям в Twitter шоу Today заявлениюглавы штаба зрители не слишком поверили: "Всегда можно сказать, когдаКелли врет, по тому, как быстро она опровергает, а потом меняет тему",- гласит самый популярный комментарий под видео. Другие вторят ему:"Она врет прямо как Трамп", "Как она может врать так легко", и т. д.

Информация об отстранении Трампа от ведения Twitter восходит ксообщению The New York Times. Ее использовал на митинге в воскресеньев штате Флорида Барак Обама, агитируя за Клинтон. "Видимо, его штаботобрал у него Twitter, - сказал он. Последние два дня у них было такмало уверенности в том, что он может себя сдерживать, и они сказали:"Мы просто отберем у тебя твой Twitter". Но если кто-то не можетсправиться с аккаунтом в Twitter, то нечего говорить о ядерномчемоданчике".

Эта шутка уже использовалась Хиллари Клинтон в июле на съездеДемократической партии: "Человек, которого можно уязвить твитом, нетот человек, которому можно доверить ядерное оружие". Клинтон тогдазаявила, что неуравновешенного Трампа нельзя допускать к руководствустраной, поскольку "запуск ядерного оружия может занять всего четыреминуты".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штабе Трампа опровергли, что его отлучили от Twitter из-за бесконтрольного поведения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.