В штаб-квартире НАТО состоялась встреча заместителей послов в формате «+Армения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

24-25 июня в Брюсселе находилась делегация Армении во главе с замминистра ИД Ашотом Овакимяном и замминистра обороны Давидом Тонояном.

24 июня в штаб-квартире НАТО состоялась встреча заместителей послов в формате «+Армения». На встрече был обсужден план сотрудничества Армения-НАТО в рамках программы Индивидуального партнерства (IPAP) 2012-2013 гг.

Замминистра ИД РА Ашот Овакимян в своем выступлении затронул вопрос политического сотрудничества с Альянсом, программу IPAP на 2014-2015 гг., а также представил процесс урегулирования карабахского конфликта. В свою очередь Давид Тоноян отметил реформы в Вооруженных силах Армении и помощь НАТО в проведении этих реформ. Замминистра обороны РА также коснулся вопроса об армянских миротворцах в НАТО. В рамках визита официальные лица Армении встретились с специальным представителем генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штаб-квартире НАТО состоялась встреча заместителей послов в формате «+Армения»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.