В штаб-квартире ОБСЕ обсудят карабахское урегулирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Москва проинформирует представителей стран-сопредседателей минской группы ОБСЕ по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе по результатам встречи президента РФ Владимира Путина с президентами Армении Сержем Саргсяном и Азербайджана Ильхамом Алиевым в Санкт-Петербурге. Также представит свой взгляд на всю проблематику отношений — от расширения НАТО до урегулирования украинского конфликта. Об этом заявил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич.

Отдельная сессия трехдневной конференции будет посвящена конфликтным ситуациям на пространстве ОБСЕ и их влиянию на безопасность в регионе.

Среди наиболее проблемных очагов, в организации выделяют урегулированию карабахского конфликта. При этом в ОБСЕ указывают на «осторожный позитивный тренд», наметившийся после недавних консультаций президентов Азербайджана и Армении в Вене и Санкт-Петербурге.

Отдельное заседание посвящено также Украине.

29-го июня действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с двухдневным визитом посетит Армению.

Ранеев Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. По итогам консультаций лидеры Армении, России и Азербайджана приняли совместное заявление,в котором констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорно-карабахском урегулировании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штаб-квартире ОБСЕ обсудят карабахское урегулирование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.