В штаб-квартире Mitsubishi Motors прошли обыски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Обыски в токийской штаб-квартире и на других объектах автомобилестроительной корпорации Mitsubishi Motors провели сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры и транспорта Японии. Ранее ведомство сделало компании официальное предупреждение из-за сокрытия ею информации о неполадках в сошедших с конвейера машинах. Нынешние проверки призваны показать, сделала ли корпорация выводы из этого демарша властей.

Выяснилось, в частности, что Mitsubishi Motors еще в 2005 году узнала об утечке масла в некоторых моделях ее малолитражек, однако не придала этой информации внимания и до ноября 2010 года не объявляла об официальном отзыве этих автомобилей на бесплатный ремонт. Министерству предоставлялись доклады, в которых занижалась серьезность этих неполадок.

Однако в этом году корпорации все же пришлось пойти на массовые отзывы на ремонт в общей сложности почти 1,76 млн машин десяти моделей. Это стало самой крупной операцией такого рода в истории Японии.

Ранее Mitsubishi Motors уже обвиняли в том, что она скрывала от властей неполадки в своих автомобилях и проводила их ремонты без соответствующего доклада в государственные органы, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штаб-квартире Mitsubishi Motors прошли обыски», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.