В штаб-квартире YouTube произошла стрельба: три человека ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2018 года

Несколько сотрудников YouTube утром во вторник, 3 апреля, сообщили в соцсетях о стрельбе, раздавшейся на территории штаб-квартиры компании в Калифорнии. Полиция подтвердила эти сообщения, передает MSNBC. По последним данным, в результате инцидента три человека пострадали. По информации СМИ, стрельбу в штаб-квартире открыла [#1 неизвестная женщина]. После стрельбы она покончила с собой.

Один из работников компании написал в Twitter, что в штаб-квартире YouTube находится человек с огнестрельным оружием. "Активный стрелок в штаб-квартире YouTube. Со своего рабочего места слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Сейчас забаррикадировался в комнате с коллегами", - сообщил очевидец. Позже он написал в микроблоге, что его эвакуировали из здания.

В Twitter полиции города Сан-Бруно, где расположена штаб-квартира YouTube, появилось сообщение о том, что стражи порядка уже реагируют на сообщения о стрельбе.

Также в Twitter появилось сообщение очевидца о том, что к месту инцидента прибыла штурмовая группа полиции, а на территорию штаб-квартиры отправился переговорщик.

Еще один очевидец произошедшего, находившийся в штаб-квартире в момент стрельбы, Тодд Шерман, на своей странице в Twitter сообщил о том, что он находился на совещании, когда услышал людей, бегущих по коридорам.

По его словам, люди в панике выбегали из здания. Сам Шерман, когда пытался выбраться наружу, заметил следы крови на полу и на лестнице. Уже на улице, увидев сотрудников полиции, он объяснил им, что происходит, и они проследовали внутрь.

Пресс-служба Google подтвердила факт стрельбы в штаб-квартире YouTube и сообщила о том, что сотрудники компании оказывают все необходимое содействие правоохранительным органам.

SWAT has arrived on site. And we saw a negotiator go in #youtubeshooting pic.twitter.com/MSRMWUXZPB— Erin (@erinjeanc) 3 апреля 2018 г.

People leaving @YouTube HQ in San Bruno being patted down by authorities. WATCH LIVE: https://t.co/htXgPLFSii pic.twitter.com/JwX1gLkEVJ— KTVU (@KTVU) April 3, 2018

Стрельбу в штаб-квартире YouTube открыла женищна

Шериф полиции округа Сан-Бруно в Калифорнии Эд Барберини вскоре объявил о том, что в результате стрельбы в штаб-квартире YouTube пострадали четыре человека, передает телеканал CNN. Затем стало известно, что пострадавших трое.

Огонь открыла неизвестная женщина, которая погибла. Ее тело уже обнаружили сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия. Установлено, что она покончила с собой.

По информации телеканала, пострадавшие доставлены в близлежащий госпиталь. Их состояние не уточняется.

По словам Барберини, стражи порядка прибыли на место уже спустя две минуты и увидели, что "многочисленные сотрудники выбегают из здания". Полицейские сразу начали обыскивать помещения штаб-квартиры Youtube и прилегающую территорию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штаб-квартире YouTube произошла стрельба: три человека ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.