В штате Аризона одномоторный самолет Джона Маккейна врезался в ограждение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Аварийную посадку в аэропорту Глендейл близ Финикса (штат Аризона) совершил одномоторный самолет Sessna 206, на борту которого находились пилот и двое телохранителей сенатора-республиканца Джона Маккейна. Никто не пострадал, сообщило Федеральное авиационное управление США.

По его данным, пилот после взлета Sessna во вторник ощутил вызвавшие опасения посторонние шумы в работе двигателя и принял решение посадить самолет обратно на аэродром Глендейл, но в 3 км от взлетно-посадочной полосы.

Легкий самолет при посадке врезался в ограждение, получив существенные повреждения корпуса. Пилот и сотрудники секретной службы, обеспечивающей безопасность первых лиц государства и влиятельных политиков, никаких ранений не получили.

Губернатор Аризоны с супругой выразили удовлетворение тем, что в результате инцидента никто не пострадал. Об этом информировал в заявлении представитель Джона Маккейна. Последний фактически обеспечил себе выдвижение кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним также, что антироссийские лозунги Маккейна в связи с конфликтом в Грузии повысили его популярность среди избирателей и сравняли рейтинги двух кандидатов в президенты США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штате Аризона одномоторный самолет Джона Маккейна врезался в ограждение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.