В штате Аризоне появилась мемориальная аллея, посвященная жертвам Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

17-летний Нубар Армен Манукян в Скоттсдейле, Аризона, стал первым бойскаутом армянского происхождения ранга Eagle Scout в штате Аризона. Его завершенный проект был одобрен советом Гранд-Каньон, и 12 апреля ему было присвоено звание Eagle. На национальном уровне звания Eagle Scout достигают лишь 5% мальчиков, которые становятся бойскаутами.

Для своего проекта Нубар создал мемориальную аллею, посвященную Геноциду армян, которая является первой в своем роде в США. Аллею окаймляют слова "Приняли мученическую смерть за веру, здесь мы поклоняемся". На аллее 68-футов длиной, 5 футов шириной упомянуты 113 городов, где с 1896 года по 1915 год произошел Геноцид.

Армянская аллея памяти жертв Геноцида будет освящена в воскресенье, 22 апреля, преподобным Захарией Сарибекяном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штате Аризоне появилась мемориальная аллея, посвященная жертвам Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.