В штате Делавэр 24 апреля объявлено Днем памяти Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

Палата представителей штата Делавэр приняла резолюцию, объявляющую 24 апреля Днем памяти Геноцида армян. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), резолюция была представлена конгрессменом штата Джоном Ковалко и не встретила возражений при голосовании, прошедшем 10 апреля. Штат Делавэр, признав Геноцид армян, стал 38-ым по счету штатом США, признавшим это преступление против человечества. Копия резолюции о признании 24 апреля Днем памяти была направлена конгрессмену штата Майку Кастлу, а также сенаторам Джо Байдену и Томасу Карперу.

«Я чрезвычайно горд тем, что представляю эту резолюцию, которая становится официальным документом и признает эпизод истории человечества, когда люди были негуманными по отношению друг к другу и не обращали внимания на мораль. Попытка систематического уничтожения всех следов великой цивилизации, такой как армянская культура, является постыдным фактом мировой истории», - подчеркнул Ковалко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штате Делавэр 24 апреля объявлено Днем памяти Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.