В штате Оклахома торнадо смели дома и нарушили линии электропередач

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2008 года

После штатов Колорадо и Канзас несколько торнадо обрушились на штат Оклахома. В округе Кингфишер, в 120 км к северо-западу от Оклахома-Сити, вихрь смел несколько домов, вырвал с корнем деревья, полностью уничтожил три зернохранилища и одну ферму. В округе Гарфилд нарушены линии электропередач.

Торнадо опрокинул автофургон, унес временный дом дачного типа на скоростное шоссе. Никто не пострадал, сообщили сегодня представители местных властей.

По данным метеорологов, смерчи в Оклахоме перемещаютсягораздо медленнее, чем в Колорадо и Канзасе. Это дает достаточно времени, чтобы оповестить и эвакуировать жителей из районов, расположенных на пути продвижения торнадо.

В Канзасе стихийное бедствие вызвало больше разрушений. Натерритории этого штата в последние два дня бушевали 17 торнадо.Погибли двое человек, шестеро получили ранения, сметены десятки жилых домов, нарушены линии электропередач. Население городка Виндзор осталось без отопления и электричества.

В США в этом году торнадо уже унесли жизни около стачеловек. По оценке специалистов, это самый высокий показатель за последнее десятилетие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штате Оклахома торнадо смели дома и нарушили линии электропередач», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.