В штате Флорида бушуют лесные пожары, объявлено чрезвычайное положение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2008 года

Сотни людей эвакуированы из охваченных лесными пожарами центральных районов американского штата Флорида. Как сообщили представители местных властей, пожар, бушующий на территории порядка трех тысяч акров, уже уничтожил три жилых дома. Сообщений о жертвах не поступало.

В связи со стихийным бедствием в штате объявлено чрезвычайное положение. Только в пригороде Дейтона-Бич эвакуированы жильцы свыше 500 домов.

В целях безопасности дорожная полиция Флориды перекрыла отдельные участки автодороги федерального значения - шоссе 95, связывающего север и юг восточных штатов США.

Причиной возникновения пожаров во Флориде стала необычайно сухая и жаркая погода, стоящая над этой территорией. Кроме того, пожарные не исключают версии поджога деревьев. В настоящее время ведется расследование.

Вместе с тем немного севернее - в штатах Мэриленд, Вирджиния и Делавэр, а также Нью-Джерси и столичном округе Колумбия - идут проливные дожди, ставшие причиной сильных наводнений.

Без электричества из-за сильного ветра и вызвавших наводнение проливных дождей остались свыше 150 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штате Флорида бушуют лесные пожары, объявлено чрезвычайное положение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.