В шуйском конкурсе креативных санок победил «чокнутый профессор» в кресле за столом (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2018 года

В городе Шуе Ивановской области 14 января прошел фестиваль необычных средств для скатывания с горы «На салазках - прямо в сказку». Победителем стал «чокнутый профессор» из Иванова, поставивший на полозья старое кресло и стол.

Ивановский участник был одет в халат, тапочки и веселый парик, а на столе, за которым он сидел, даже была установлена лампа, пишет сайт IvanovoNews 15 января. Эти санки стали самыми экстравагантными, и экипаж из областного центра завоевал призовые места в трех номинациях.

Мероприятие прошло на центральной площади Шуи. Среди других необычных салазок, сконструированных участниками фестиваля, - сделанный из ватрушки марсианский корабль, собачья упряжка на основе ледянки, не одни санки переоборудовали в танки. Также были салазки из пластиковых труб, старых лыж и линолеума. Всего в конкурсе участвовали около 30 экипажей.

В Омске также мерились санями

В Омске 13 января также прошел парад санок - он назывался «В гостях у Лайки», участники и зрители собрались в экстрим-парке Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, сообщает «НГС.Омск». В конкурсе участвовали 32 семейные команды. Лучшими санями на параде стали две зеленоглазые лайки-санки в новогодних шапках.

В номинации «Самый модный пассажир» победили два маленьких «космонавта» из санного шаттла «Буран». Также среди участников были сани-котобус из японского мультфильма «Мой сосед Тоторо», салазки в виде лебедя, вигвама, синего кита и многие другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шуйском конкурсе креативных санок победил «чокнутый профессор» в кресле за столом (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.