В экономике Армении наблюдается динамичный рост российских инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

Премьер-министр РА Серж Саркисян встретился со спикером Госдумы Федерального Собрания РФ Борисом Грызловым. Глава правительства Армении поздравил Грызлова с удачным проведением декабрьских парламентских выборов и пожелал удачи в дальнейшей деятельности Госдумы. В ходе встречи Серж Саркисян отметил, что двусторонние отношения укрепляются год за годом, в результате чего в экономике Армении наблюдается динамичный рост российских инвестиций, а товарооборот между двумя странами за последний год повысился на 60 процентов. Премьер-министр РА добавил, что Армения и Россия активно сотрудничают на межпарламентском и межправительственном уровне, а за последние 15 лет между двумя странами было подписано более 170 соглашений и договоров в разных областях.

В свою очередь, Борис Грызлов подчеркнул, что после парламентских выборов это его первый зарубежный визит, что еще раз доказывает важность сотрудничества и укрепления отношений с Арменией. Российский спикер отметил, что в прошлом его с Сержем Саркисяном связывали крепкие дружеские отношения и пожелал ему удачи на президентских выборах. В этом контексте собеседники оценили важность проведения выборов в соответствии с международными стандартами.

В ходе встречи стороны коснулись вопросов укрепления сотрудничества между Арменией и Россией в экономической, транспортной и других сферах. Серж Саркисян представил гостю нынешнее состояние и будущие программы развития экономики Армении.

В контексте укрепления двусторонних отношений собеседники подчеркнули важность межпартийного сотрудничества. Спикер Госдумы РФ придал большое значение сотрудничеству между возглавляемой им партией “Единая Россия”, Республиканской партией Армении и партией “Процветающая Армения”, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В экономике Армении наблюдается динамичный рост российских инвестиций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.