В элитном доме, где у Медведева есть квартира, загорелась крыша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2011 года

Во вторник произошел пожар на территории элитного жилого комплекса «Золотые ключи» на западе Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, возгорание произошло в четырехэтажном здании, расположенном на территории комплекса «Золотые ключи», по адресу Минская улица, дом 1Б», - сказал собеседник агентства. Позже источники уточнили, что возгорание произошло в разноэтажном здании сложной архитектуры на кровле четырехэтажной части.

Он добавил, что загорелась кровля здания. На место происшествия прибыли 12 пожарных расчетов. Также на месте работали специалисты спасательных служб МЧС. Жертв и пострадавших нет.

Позже стало известно, что площадь пожара составляет около 60 квадратных метров - горели утеплитель и деревянный обрешетник кровли. В тушении использовались два подъемника, пожарные вскрывали крышу здания для локализации пожара. Однако локализован пожар был лишь когда его площадь составила 150 квадратных метров. Впоследствии в органах сообщили о ликвидации пожара.

Напомним, что в элитном жилом комплексе «Золотые ключи - 1» на Минской улице одна из квартир зарегистрирована на президента Медведева и его супругу. В том же доме имеют квартиры банкиры, представители крупного бизнеса. И теперь, по предварительным данным Life News, владельцем одной из пострадвших от огня квартир является бывший топ-менеджер «Транснефти» Игорь Возяков.

Последний раз «Золотые ключи» упоминались в новостях в мае этого года, когда была ограблена квартира одного из заместителей губернатора Тверской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В элитном доме, где у Медведева есть квартира, загорелась крыша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.