В этом году «TEDxYerevan» состоится в Центре креативных технологий ТУМО в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

”TEDxYerevan”, который 24 сентября во второй раз состоится в Ереване, будет проведен в Центре креативных технологий ТУМО. Об этом сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net уполномоченный организатор TEDxYerevan 2011 Кристине Саркисян.

По словам Кристине Саркисян, имена докладчиков на TEDxYerevan 2011 пока неизвестны, поскольку с ними в данный момент работает команда организаторов. “Мы сами приглашаем докладчиков или к нам обращаются. Если данный человек соответствует формату TED, мы работаем с ним. Среди них есть такие, кому действительно, есть что сказать, но они не владеют ораторским искусством, бывает и наоборот. С каждым из докладчиков мы встречаемся по 6-7 раз, учим их, как надо говорить, и т.д.”,- отметила Кристине Саркисян.

По словам Кристине Саркисян, в TEDxYerevan предусмотрено 300 лицензий для участников, хотя пока неизвестно, сколько человек будет приглашено.

“Мы постараемся максимально использовать потенциал лицензии. В TEDx участвуют только по приглашению. Мы приглашаем тех людей, которые, по нашему мнению, могут многому научиться у докладчиков, перенять и использовать информацию, которые станут потенциальными докладчиками в следующем году”.

Партнером TEDx является фонд “Civilitas”.

Мероприятие пройдет под девизом “Становясь моложе” и будет сконцентрировано на понимании таких понятий, как молодость и зрелость. “TEDxYerevan2011” завершится особым этапом под названием “Двадцать”, в котором примут участие наиболее талантливые докладчики.

Независимое мероприятие TEDx, посвященное технологиям, искусству и дизайну, впервые в регионе состоялось в Ереване. В “TEDxYerevan 2010” приняли участие 17 докладчиков из Армении, США, Канады, Великобритании, Грузии и Кувейта, которые представили свои идеи и опыт. TEDx является неофициальной программой американского фонда TED (Technology Entertainment Design). С 1984 года фонд ежегодно проводит конференции, во время которых он собирает на одной сцене ученых, политических деятелей, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году “TEDxYerevan” состоится в Центре креативных технологий ТУМО в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.