В этом году будет завершено строительство армянского храмового комплекса в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Мэр Москвы Юрий Лужков придает особую важность подписанию ряда соглашений с дружественным Ереваном. Об этом он заявил во время встречи с журналистами в мэрии Еревана. “Руководители наших государств определили отношения между Арменией и Россией как стратегическое партнерство, и наши столицы, как камертоны, определяют настрой и результаты, определяют все то, что должно быть в развитии этих отношений”,- подчеркнул Юрий Лужков.

По его словам, отношения Москвы и Еревана, а также Москвы и различных армянских фирм, являются самыми интенсивными на постсоветском пространстве. Он согласился с Гагиком Бегларяном в том, что за последние годы сделано немало, и подчеркнул, что это является фундаментом для расширения экономических и иных связей между двумя странами. “Мы вместе работаем над созданием оптового центра, который является одним из стратегических элементов для расширения торгово-экономических связей, ибо только оптовые количества могут определить развитие торгово-экономических связей двух стран”,- подчеркнул Лужков.

Глава российской столицы отметил важность углубления духовной связи двух стран. “Я надеюсь, что в этом году мы вместе не только завершим строительство армянского храмового комплекса в Москве, но Правительство Москвы пошло на то, чтобы в рамках этого храмового комплекса был создан дополнительный потенциал культурного обслуживания той большой армянской диаспоры, которая будет приходить помолиться в этот армянский храм”,- подчеркнул мэр Лужков.

После совместного брифинга российская делегация вместе с мэром Еревана отправилась в район Норагюх в Ереване для ознакомления с местностью, отведенной под строительство нового бизнес-центра “Ереван-сити”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году будет завершено строительство армянского храмового комплекса в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.