В этом году вузы Калининградской области предоставят более трёх тысяч бюджетных мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

В результате распределения контрольных цифр приёма на предстоящий учебный год, федеральным министерством образования для вузов Калининградской области установлено 3 170 мест, сообщается на сайте (Архивная копия от 18 мая 2021 на Wayback Machine) регионального правительства. Квота превышает прошлогоднюю на 8,4%.

Калининградская область становится всё более привлекательной, в том числе и для абитуриентов из других регионов, уверены в облправительстве. «Вузы постоянно модернизируют образовательные программы для того, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда», — считает вице-премьер регионального кабмина Илья Баринов.

Ранее президент Путин в своём послании Федеральному Собранию пообещал, что в вузах страны в ближайшие два года будет открыто дополнительно еще 45 тысяч бюджетных мест, 70% из них отдатут регионам. По его мнению, это позволит 60% выпускников школ поступить на бюджетные места в вузы страны по результатам экзаменов.

Тем временем региональный минобр определился с форматом «последнего звонка». Для выпускников 9 и 11 классов его проведут оффлайн, 22 мая, на нём разрешено присутствовать родителям.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.