В этом году в Армении отмечено три случая насилия в отношении журналистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Во втором квартале текущего года снизилось число судебных разбирательств в связи с нарушением свободы слова СМИ, если в прошлом году таких дел было зарегистрировано 14, то в этом году – всего 6. Об этом 24 июля во время встречи с журналистами сказал председатель комитета Ашот Меликян.

Несмотря на это, в этом году в связи с парламентскими выборами в Армении, Комитет по защите свободы слова в первом и втором квартале этого года зарегистрировал три случая применения физического насилия по отношению к журналистам, 16 случаев давления на СМИ и 15 случаев нарушения права получения и распространения информации.

Большое число правонарушений председатель комитета связывает с предвыборной ситуацией в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году в Армении отмечено три случая насилия в отношении журналистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.