В этом году в США ожидается закрытие более 3600 магазинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Ожидается, что в этом году в США ритейлеры закроют более 3600 магазинов после рекордного количества закрытий в прошлом году.

По данным Business Insider, в 2019 году было объявлено о закрытии более 9300 магазинов. Это побило предыдущий рекорд, установленный в 2017 году, когда закрылось около 8 тысяч магазинов.

По оценкам агентства недвижимости Cushman & Wakefield, число закрытий магазинов в этом году может быть даже выше предыдущих рекордов. По оценкам агентства, сделанным в прошлом году, еще до пандемии коронавируса, в 2020 году могут закрыться до 12 тысяч магазинов из крупных торговых сетей.

Пандемия ставит под угрозу закрытия еще большее число магазинов, поскольку ритейлеры пытаются справиться с резким падением продаж.

Согласно анализу Business Insider, пока розничные компании подтвердили закрытие не менее 3600 магазинов в этом году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году в США ожидается закрытие более 3600 магазинов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.