В этом году исполняется 50 лет с момента убийства Джона Кеннеди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2013 года

В этом году исполнится 50 лет с момента убийства Джона Кеннеди – 35-го президента США, который, несмотря на недолгое свое правление, оставил глубокий след в американской истории. В Вашингтоне в музее журналистики и новостей Newseum работает выставка, рассказывающая о жизни Джона Кеннеди, о том, как он был убит в Далласе, последствиях этого трагического события. Значительную часть экспозиции составляют фотографии, сделанные личным фотографом Кеннеди Жаком Лоу.

Негативы пропали во время терактов 11 сентября 2001 года. Благодаря новым технологиям Newseum смог восстановить фотографии, что и позволило открыть эту выставку. Многие экспонаты выставлены впервые, в частности, личные вещи убийцы Кеннеди Ли Харви Освальда; любительская кинокамера, которой Запрудер случайно заснял убийство Кеннеди 35-й президент Соединённых Штатов Америки – загадочный герой, сумевший глубоко впечатлить современников. Для молодежи выставка – возможность лучше понять историю. “Я полагаю, он не осознавал то, что его убьют. Он не думал, что кто-то действительно хотел это сделать. Посмотрите на его счастливое и улыбающееся лицо…” Выставка напоминает нам о Кеннеди-человеке, его наследии. Многие сейчас вспоминают момент, когда они услышали о выстрелах в Далласе. С того времени на телевидении началась новая эра, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году исполняется 50 лет с момента убийства Джона Кеннеди», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.