В этом году может начаться стройка гостиницы на улице Александра Невского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

В 2016 году может начаться строительство гостиницы на улице Александра Невского, 8. В рамках проекта будет сохранена красная линия упраздненного Исидоровского переулка.

Застроить сквер между домами 6 и 10 по улице Александра Невского планировало ООО «Национальная инвестиционно-строительная корпорация». Компания получила землю в 2010 году под гостиницу. По ее заказу ООО «Архстудия» разработало проект восьмиэтажного углового здания, подчеркивающего красную линию упраздненного Исидоровского переулка. Внутри предполагалось открыть отель Holiday Inn Express.

Однако в 2013 году поставление о передаче «НИСК» участка Смольный отменил. А в минувшем апреле передал его ООО «Вечная крепость», связанному с Plaza Lotus Group. По всей видимости, это один из пунктов компенсации за отобранное у инвестора Конюшенное ведомство.

В конце сентября «Вечная крепость» получила разрешение на строительство гостиницы. Ее проект пока не обнародован. От услуг «Архстудии» Plaza Lotus Group отказалась. Предполагалось, что в проектировании поучаствует ООО «Архитектурная фабрика „32 декабря“» Дмитрия Лагутина, которое для девелопера делало фасад бизнес-центра «Синоп» на Синопской набережной, 22, но улица Александра Невского прошла мимо господина Лагутина, сказал он «Канонеру».

Новый проект в любом случае сохранит трассу Исидоровского переулка, поскольку земельный участок сформирован вдоль его восточной границы.

Отмененный проект, разработанный ООО «Архстудия»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году может начаться стройка гостиницы на улице Александра Невского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.