В этом году начнут ремонт еще одной стенки канала Грибоедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

В этом году начнется капитальный ремонт стенки набережной канала Грибоедова возле домов 121 и 123. 18 февраля станет известен генподрядчик — конкурс объявила дирекция транспортного строительства.

Согласно условиям, победитель должен будет разработать проект и до января 2014 года провести ремонт. Работы должны быть согласованы с комитетом по охране памятников, так как стенки и спуски канала Грибоедова считаются объектом культурного наследия.

Подрядчику предстоит усилить основание, отремонтировать стенки и тротуар, отреставрировать перила, а также положить новый асфальт на проезжей части.

Добавим, в мае нынешнего года планируется завершить капремонт правого берега от переулка Сергея Тюленина до Банковского моста (тот участок рухнул прошлым летом). Также в 2011-м начнутся аналогичные работы возле дома № 100 и чуть выше Ново-Никольского моста у дома № 118.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году начнут ремонт еще одной стенки канала Грибоедова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.