В этом году начнут строить жилой дом на 14-й линии, 57–61

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2014 года

Выдано разрешение на строительство жилого дома на 14-й линии Васильевского острова, 57–61. Продажу квартир ведет группа «Невский альянс».

«Карповка» рассказывала об этом проекте два года назад. Тогда нам стало известно, что по адресу: 14-я линия, 57–61, литера Я, будет возведено семиэтажное здание по проекту ООО «Архитектурная мастерская Цехомского В. В.». По словам игроков рынка, фактически застройщиком выступит группа компаний «Невский альянс». Для реализации проекта было создано ООО «Дом на 14-й», имеющее тот же адрес и те же номера телефонов, что и «Невский альянс». Правда, в самой группе «Карповке» заявляли, что о проекте ничего не слышали.

На днях, как стало известно нашему изданию, ООО «Дом на 14-й» получило разрешение на строительство. По уточненным данным, это будет восьмиэтажный 27-метровый жилой дом на 36 квартир. Предполагаемое количество жильцов — 138.

Архитектура здания будет современной и антиконтекстуальной. А на брандмауэре предполагается трехэтажное окно. Дворовый флигель, почти полностью стеклянный, будет хорошо просматриваться с 14-й линии.

В «Невском альянсе» «Карповке» сегодня сказали интригующую фразу, что «жилых квартир в этом доме не будет». Но подробности обещали сообщить «после 12-го». Телефон заместителя гендиректора «Невского альянса» Александра Харламова, который курирует этот проект, оказался выключен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году начнут строить жилой дом на 14-й линии, 57–61», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.