В этом году начнут строить проспект Патриотов и Балтийский бульвар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2014 года

Весной, как ожидается, начнется строительство новых улиц на юго-западе Петербурга. Среди них — проспект Патриотов и Балтийский бульвар.

В конце минувшей недели служба строительного надзора выдала разрешение на прокладку нескольких новых дорог. Застройщиком выступает комитет по строительству.

Согласно документу, предполагается пробивка улиц Маршала Захарова и Маршала Казакова от проспекта Героев до Финского залива. Пересекать их будут две совершенно новые магистрали — проспект Патриотов (это название было присвоено в 1978 году) и набережная Финского залива, которая пока безымянная. Топонимическая комиссия планирует дать ей имя Балтийский бульвар, поскольку есть вероятность, что вслед за Морской набережной и эта дорога перестанет проходить вдоль побережья.

Улично-дорожная сеть на Юго-Западе в последнее время активно развивается. В конце декабря минувшего года были введены в эксплуатацию два участка: улицу Маршала Казакова продлили до проспекта Героев, а Героев — от Ленинского проспекта до Казакова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году начнут строить проспект Патриотов и Балтийский бульвар», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.