В этом году на Всеармянском фестивале шашлыка ожидается большой приток туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

8 сентября в Ахтале вот уже в четвертый раз состоится Всеармянский фестиваль традиционного шашлыка. Во время пресс-конференции, созванной 29 августа по этому поводу, председатель ОО «Развитие и сохранение традиций армянской кухни» Седрак Мамулян сказал, что в этом году на фестивале шашлыка ожидается большой приток туристов из Грузии, есть заявки и из Германии и Чехии.

Мамулян отметил, что число участников также увеличилось. «Помимо ресторанов, представляющих ОО „Развитие и сохранение традиций армянской кухни“, будут и участники из Бердзора, Джермука, Лорийской, Гегаркуникской и Сюникской областей».

Одним из упущений фестиваля является то, что у него пока нет четко разработанного устава. «По этой причине участники, приезжающие из-за рубежа, сталкиваются с определенными трудностями». Одна из организаторов фестиваля — председатель фонда «Фестиваль Арени» Нуне Манукян сказала, что, учитывая опыт прошлых лет, было принято решение сделать фестиваль платным.

Фестиваль будет содержать художественную часть, в ходе которой выступят ансамбли народной песни, а также армянская рок-группа «The Beautified Project».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году на Всеармянском фестивале шашлыка ожидается большой приток туристов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.