В этом году перерабатывающие компании Армении намерены закупить 150 тыс. тонн винограда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

Согласно предварительным договоренностям, перерабатывающие компании Армении представили спрос на закуп винограда в размере 150-155 тыс. тонн. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян. «Предъявленный спрос в этом году на 15-20% превышает прошлогодний», - сообщил он.

Что же касается закупочной цены, то, по словам замминистра, в 2010 году средняя цена 1кг винограда составила 124,4 драма. «На совещании у министра, которое состоялось на прошлой неделе, с представителями перерабатывающих компаний была достигнута договоренность, не спускать закупочную цену ниже этого уровня», - сказал он. При этом Роберт Макарян добавил, что цену формирует рынок, она также зависит от качества винограда, который, по оценке специалистов, в этом году будет хорошего качества. «Считаю, что в этом году у нас не будет проблем с закупом винограда», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году перерабатывающие компании Армении намерены закупить 150 тыс. тонн винограда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.