В этом году 17-я детская больница переедет на улицу Декабристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2011 года

На улице Декабристов, 40, завершается строительстве нового, пятого этажа на историческом здании. В нынешнем году сюда планируется переселить детскую городскую больницу № 17.

Расширение площадей за счет надстройки полноценного этажа началось в 2008 году. Таково было условие города: чтобы инвестор ООО «Мегахаус» смог реконструировать под гостиницу здание на улице Глинки, 4, он обязан был перебазировать оттуда детскую больницу.

Согласно реестру юридических лиц, руководителем «Мегахауса» является Евгений Купсин. Он же возглавлял ООО «Петербургский взгляд», которое снесло училищное здание в Рыбацком и теперь планирует соорудить там шесть жилых высоток.

Работы на Декабристов, 40, должны завершиться августе, но, скорее всего, это произойдет раньше.

Прежде здание было двухэтажным и в таком виде существовало с начала XIX века. В 1898 году оно было надстроено и существенно расширено по проекту архитектора Евгения Баха. С тех пор внешний облик не менялся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году 17-я детская больница переедет на улицу Декабристов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.