В этом году BMW попытается обновить собственный рекорд продаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2015 года

Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW), удерживающий лидерство по продажам автомобилей класса люкс с 2005 года, в текущем году намерен в очередной раз обновить собственный рекорд по числу проданных автомобилей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

"Мы уверены, что в 2015 году позитивная тенденция, созданная в последние годы, продолжится, и наши продажи вырастут, - заявил глава отдела продаж и маркетинга BMW Иэн Робертсон. - Мы полагаем, что в Европе в целом и в особенности в южных странах продажи продолжат восстанавливаться".

По его словам, количество проданных автомобилей в 2015 году увеличится в процентном выражении "на число из начала первого десятка".

В 2014 году концерн BMW реализовал 2,12 млн автомобилей, включая бренд компактных машин Mini и автомобили класса ультра-люкс Rolls-Royce, продемонстрировав рост продаж на 7,9%. В минувшем году было продано 1,81 млн автомобилей марки BMW - на 9,5% больше, чем годом ранее.

Основные конкуренты, соотечественники Audi и Mercedes, также зафиксировали более высокие темпы роста продаж в 2014 году, но не сумели обойти лидера.

Audi повысила реализацию на 11%, до 1,74 млн машин, сократив отставание от BMW до 70,6 тыс. с 79,7 тыс. годом ранее. Компания рассчитывает отобрать у конкурента пальму первенства к концу десятилетия, для этого руководство планирует инвестировать в развитие бренда 24 млрд евро в ближайшие пять лет.

Mercedes в прошлом году продал 1,65 млн авто, продажи выросли на 13%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году BMW попытается обновить собственный рекорд продаж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.