В январе-октябре ЮКЖД увеличила объем грузоперевозок на 6,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Объем грузоперевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в январе-октябре 2012 года составил 2877,6 тыс. тонн, что на 6,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как сообщили в пресс-службе ЮКЖД, в экспортном сообщении в течение 10 месяцев 2012 года по железной дороге было перевезено 395,9 тыс. тонн грузов, что превышает аналогичный показатель 2011 года на 7,5%.

Объем грузоперевозок в импортном сообщении достиг 1141,2 тыс. тонн, что на 0,9% ниже показателя января-октября прошлого года. В местном сообщении в отчетный период 2012 года по железной дороге было перевезено 1340,5 тыс. тонн грузов (рост на 12,9%).

Также на 4,3% увеличился и средний вес грузового поезда, составив 1444 тонны против прошлогодних 1385 тонн.

Железная дорога постепенно наращивает основные показатели деятельности, в том числе объемы грузовых перевозок. Добиться подобных результатов стало возможным благодаря проведению на ЮКЖД гибкой тарифной политики, нацеленной на снижение уровня транспортных затрат в цене перевозимых грузов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В январе-октябре ЮКЖД увеличила объем грузоперевозок на 6,3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.