В январе в МО нормализовали обстановку в 180 неблагополучных семьях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2015 года

В январе 2015 года социальные работники Московской области нормализовали обстановку в 180 неблагополучных семьях, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой. По словам зампреда, эти семьи находились в социально опасном положении.

«Социальные работники оказывали содействие в трудоустройстве родителей, в направлении на лечение от алкогольной зависимости, психологи помогали установить нормальные отношения детей с родителями», - сказала Забралова.

Как отметила зампред, в тех семьях, где нормализовать обстановку не удалось, родителей лишали родительских прав. Так, в январе приемным родителям, опекунам и усыновителям были переданы 24 ребенка.

На социальном сопровождении участковой социальной службы в 2014 году находилось порядка девяти тысяч неблагополучных семей. В двух тысячах из них обстановка нормализовалась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В январе в МО нормализовали обстановку в 180 неблагополучных семьях», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.