В январе 2011 года парламент Армении обсудит законопроект об общественных организациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

В январе 2011 года в парламенте РА пройдут обсуждения вокруг законопроекта по внесению изменений в закон РА «Об общественных организациях». Об этом на брифинге в парламенте Армении заявил глава парламентской комиссии по правам человека и по общественным вопросам Арам Сафарян. По его словам, данный законопроект находился в центре внимания работы парламентской комиссии и в этом году. «Законопроект уже находится в большой повестке парламента. Вокруг предлагаемых изменений в закон были проведены парламентские слушания, однако около 260 общественных организаций обратились к парламенту и правительству с новыми предложениями», - напомнил глава комиссии. Среди важнейших законопроектов, принятых и рассмотренных в 2010 году, Арам Сафарян отметил также законопроекты о внесении изменений и дополнений в законы РА «О защите детей» и «Об актах гражданского состояния».

В повестке комиссии по правам человека и по общественным вопросам находится также законопроект о внесении изменений в закон РА «Об адвокатской деятельности». Как сообщил Сафарян, комиссия рассмотрела международный опыт в этой сфере. Что касается законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон РА «О свободе совести», то глава комиссии заявил, что он не будет рассмотрен во втором чтении до тех пор, пока все разногласия и противоречия вокруг законопроекта не будут сглажены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В январе 2011 года парламент Армении обсудит законопроект об общественных организациях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.